с 7:00 до 0:00, без выходных
в Москве и Московской области
8 (495) 789-11-34 Заказать обратный звонок

Уход за пластиковым окном

Уход за пластиковым окном

Правильный уход за пластиковым окном — залог его долгой и исправной службы. Соблюдение несложных рекомендаций позволит избежать многих неприятностей, связанных с эксплуатацией стеклопакета.

Окно и ремонт

Нередко недавно смонтированные окна подвергаются воздействию строительной пыли в процессе ремонта. Поэтому перед началом эксплуатации рекомендуется вызвать профессионалов для полной прочистки и смазки фурнитуры, включая ее снятие.

Уход за пластиковыми элементами

Рамы из пластика нельзя чистить с помощью агрессивной химии, абразивных веществ и приспособлений. Не рекомендуется применять моющие средства с хлором, на спиртовой основе, поскольку это может повредить поверхность, а также негативно сказаться на ее белоснежном оттенке. Для очистки поверхности идеально подойдут обычный мыльный раствор, легкие обезжиривающие средства, наносить которые лучше мягкой чистящей губкой.

Уход за стеклом

Здесь можно использовать стандартные решения для ухода за поверхностью — специальные чистящие средства для данного материала. При этом следует избегать их попадания на резиновые уплотнители и пластиковые окна.

Чтобы фурнитура и уплотнитель служили долго

Механизм — это важный элемент оконного изделия. Все движущиеся элементы фурнитуры необходимо ежегодно смазывать машинным маслом в соответствующих местах, обозначенных значками «капля» или «масленка». Следует выбирать масляные составы, не содержащие кислот и смол — например, для швейных машин.

Также обратите свое внимание на уплотнитель. Дважды в год его необходимо очищать с помощью мыльного раствора с применением мягкой губки или салфетки, после чего вытирать насухо и смазывать силиконом — например, для автомобиля. Наполнитель непосредственно влияет на эффективность сохранения тепла.

О дренажных отверстиях

Специальные отверстия располагаются в нижней части оконной рамы и видны при открытии сворки. Эти каналы служат для отведения влаги, поэтому важно поддерживать их в чистоте и устранять возникающие скопления пыли и другие засоры.

Таким образом, пластиковые окна не требуют какого-то сложного ухода. Можно выполнить профилактические работы самостоятельно или пригласить профессионалов. Чтобы стеклопакеты служили долго, важна регулярная очистка и забота об их элементах с применением правильно подобранных средств.

Выберите свой город на карте или в списке:

Попробуйте нас в деле

Не уходите с пустыми руками!
специально для вас скидка 10%

Скидка действительна только сейчас!!!

Распространяется на все виды услуг и товаров,
кроме диагностики