с 7:00 до 0:00, без выходных
в Москве и Московской области
8 (495) 789-11-34 Заказать обратный звонок

Основные ошибки при монтаже отливов

Основные ошибки при монтаже отливов

Отлив — это не только декоративный, но и защитный элемент оконной конструкции. Он способствует правильному отведению воды и снега от стен здания и предотвращает разрушение элементов фасада. В случае привлечения неопытных мастеров или при самостоятельном монтаже отливов часто встречаются типичные ошибки. Давайте разберёмся в их причинах и узнаем, как избежать непредвиденных последствий.

Основные ошибки:

  1. Неэффективная гидроизоляция. При монтаже отливов особое внимание необходимо уделить выбору гидроизоляционных материалов. Если они будут подобраны неверно, вы не сможете достичь необходимого уровня герметичности. Под отлив (между стеной и отливом) должна быть установлена гидроизолирующая (паронепроницаемая) лента. Кроме того, боковые стыки стены и отлива заделываются с помощью герметика (мастики) или цементного раствора. Чтобы правильно подобрать гидроизоляционные материалы, лучше всего обратиться к специалисту с большим опытом.
  2. Неправильный угол наклона. Практически все типы оконных отливов монтируются под уклоном более 10 градусов и перпендикулярно друг к другу. Они могут быть уложены в растворную массу или на подушку из пеноматериала. С таких отливов конденсат, дождевая вода и снег будут беспрепятственно стекать вниз. При уклоне меньше 10 градусов атмосферные осадки будут скапливаться на самом отливе.
  3. Использование низкокачественных материалов. Так как отлив — не просто декоративный, но и защитный элемент окна, он должен быть долговечным, устойчивым к коррозии, ультрафиолетовому излучению и механическим нагрузкам. Кроме того, стоит подобрать надёжные и долговечные крепёжные элементы. В противном случае уже в ближайшем будущем вы можете столкнуться с необходимостью замены отлива.

Также стоит отметить такой нюанс, как выбор времени проведения работ. Установка отливов проходит под открытым небом, а значит, необходимо учитывать погодные факторы. Работы (особенно если необходимо установить не один отлив) лучше начинать с утра, в ясную и сухую погоду. Кроме того, атмосферные осадки не позволят использовать электроинструмент и могут повлиять на качество установки.

Оптимальным решением при установке отливов будет обращение в профильную компанию, занимающуюся этими вопросами не первый год, например «Московский оконный сервис».

Выберите свой город на карте или в списке:

Попробуйте нас в деле

Не уходите с пустыми руками!
специально для вас скидка 10%

Скидка действительна только сейчас!!!

Распространяется на все виды услуг и товаров,
кроме диагностики