с 7:00 до 0:00, без выходных
в Москве и Московской области
8 (495) 789-11-34 Заказать обратный звонок

Как выбрать рулонные шторы?

Как выбрать рулонные шторы?

В последнее время дизайнеры всё чаще обращают внимание на рулонные шторы, называя их максимально функциональными, лаконичными и стильными. Они могут быть выполнены из различных видов ткани, иметь любой размер и расцветку. Но их основными преимуществами можно назвать компактные габариты и практически идеальное сочетание с любым типом интерьера. На что в первую очередь стоит обратить внимание при выборе рулонных штор?

Сначала необходимо определиться с типом штор. Они могут быть:

  • открытыми. Эти шторы состоят из полотна и вала, который можно прикрепить к стене вверху окна или оконному коробу. Их основные преимущества — универсальность и невысокая стоимость;
  • закрытыми. Главная их особенность — конструкция. Вал закрыт специальным коробом, по бокам полотна присутствуют дополнительные направляющие. К их преимуществам стоит отнести максимально точное и эффективное перекрытие оконного проёма.

Прежде чем определиться с расцветкой ткани, необходимо четко знать, какой плотностью она должна обладать. От этого параметра зависит уровень максимального затемнения, которого можно добиться. Для разных помещений стоит подбирать разную плотность ткани:

  1. Кухня. Это помещение должно быть максимально светлым в любое время суток, а значит, и шторы стоит выбрать те, которые пропускают свет по максимуму. Лучший вариант — полупрозрачные ткани.
  2. Комнаты отдыха и гостиные. Для этих помещений лучше выбрать плотные шторы, которые утром надёжно защитят от солнца, а ночью — от света фонарей, рекламы и вывесок. Также плотные шторы необходимы для помещений, в которых установлен домашний кинотеатр. В закрытом состоянии они обеспечат отличное затемнение, будут препятствовать проникновению света и появлению бликов при просмотре.
  3. Детские комнаты. Подобные комнаты могут оснащаться как среднеплотными, так и плотными шторами. Выбор стоит соотносить с потребностями ребёнка и функционалом самого помещения. Например, для школьника, выполняющего домашние задания в своей комнате, подойдут шторы средней плотности.

Отдельного внимания заслуживают модели «день-ночь», которые имеют в своём составе прозрачные и тканевые полосы. Они могут комбинироваться в разных соотношениях, что даёт возможность добиться любого уровня затемнения и получить при этом интересный визуальный эффект. Владельцам больших оконных проёмов стоит обратить внимание именно на данный тип штор.

Выбор расцветок рулонных штор просто огромен, так что при их заказе нужно полагаться на особенности интерьера помещения и свой собственный вкус.

Выберите свой город на карте или в списке:

Попробуйте нас в деле

Не уходите с пустыми руками!
специально для вас скидка 10%

Скидка действительна только сейчас!!!

Распространяется на все виды услуг и товаров,
кроме диагностики