с 7:00 до 0:00, без выходных
в Москве и Московской области
8 (495) 789-11-34 Заказать обратный звонок

Как выбрать москитную сетку?

Как выбрать москитную сетку?

Москитная сетка защищает помещения от попадания насекомых (комаров, мух, жуков и пр.), тополиного пуха и различного мелкого мусора. Она сочетает в себе высокую эффективность, утилитарность и, конечно же, доступность. Выбирая москитную сетку, необходимо обратить внимание на несколько нюансов.

Размер

Разнообразие окон и балконных дверей, а также отсутствие единого стандарта их габаритных характеристик не позволяют изготовить универсальную москитную сетку, которая бы подходила для любого светового проёма. По этой причине перед покупкой сетки необходимо измерить размеры окон и балконных дверей, на которые она будет установлена. Это можно сделать самостоятельно или же обратиться к профессиональному замерщику. Стоит учитывать, что каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Тип москитной сетки

Существуют различные виды данного изделия. К самым распространённым из них относятся:

  1. Сетка на липучке. Наиболее простой вариант, который крепится к окну при помощи липучки. Достоинства: простота обслуживания, монтажа и демонтажа, а также удобство хранения. Устанавливается с внутренней стороны оконной створки.
  2. Рамочная сетка. Один из наиболее популярных и распространённых вариантов. К основным преимуществам можно отнести простоту монтажа на окна из любых материалов и прочность рамочной конструкции.
  3. Роллетная (рулонная) сетка. Имеет аналогичную с рольшторами конструкцию и принцип действия. К основным достоинствам можно отнести: эстетичный внешний вид, надёжность, эффективность и простоту эксплуатации.
  4. Сетка-плиссе. Имеет довольно сложную конструкцию и немного напоминает роллетный вариант, но работает в горизонтальной плоскости. Основные преимущества — эстетичный внешний вид и разнообразие дизайнерских исполнений.

Размер ячейки

Данная характеристика москитной сетки может колебаться в пределах 0,6-1,2 миллиметров. Чем мельче ячейки, тем выше уровень защиты, но хуже вентиляционные свойства. Сетки с ячейками размером 0,6 мм применяются в загородных условиях, а для городской квартиры подойдут варианты с ячейками 1-1,2 мм.

Выберите свой город на карте или в списке:

Попробуйте нас в деле

Не уходите с пустыми руками!
специально для вас скидка 10%

Скидка действительна только сейчас!!!

Распространяется на все виды услуг и товаров,
кроме диагностики