с 7:00 до 0:00, без выходных
в Москве и Московской области
8 (495) 789-11-34 Заказать обратный звонок

Как правильно ухаживать за москитной сеткой?

Как правильно ухаживать за москитной сеткой?

По опыту компании «Московский оконный сервис», большинство случаев, в которых необходима замена москитной сетки, связано именно с неправильным уходом. Чтобы сетки на окнах служили вам как можно дольше и всегда выглядели как новые, достаточно придерживаться несложных правил.

  1. Протирать рамку. Для этого саму сетку снимать необязательно, хотя в снятом состоянии это делать будет удобнее. Можно использовать влажную тряпку или губку. Моющие средства стоит использовать только в случае сильных загрязнений.
  2. Два раза за сезон чистить полотно. В этом случае сетку снять придется. Обратите внимание, что не стоит сразу же мыть сетку. Большую часть пыли, которая забилась между ячейками, более эффективно будет убрать пылесосом или мягкой щеткой. Использовать щетки с жесткой щетиной нельзя, так как они могут повредить полотно сетки.
  3. После сухой чистки полотно нужно промыть водой. Можно добавить моющее средство, только мягкое, неабразивное. Следует также избегать средств, в составе которых присутствуют сильные щелочи, так как они могут повредить волокна.
  4. Высушивать москитную сетку нужно только естественным путем. От воздействия тепловых приборов (батареи или электрообогревателя) тонкие волокна могут расплавиться. Также резкое повышение температуры может привести к нарушению геометрии рамки.
  5. Держать сетку на окне круглый год не рекомендуется, так как материал, из которого она выполнена, не рассчитан на низкие температуры. Как только наступают первые холода, москитную сетку нужно снять и оставить в теплом помещении до весны. Хранить её нужно в вертикальном положении.
  6. Если полотно получило незначительные повреждения, его можно починить самостоятельно. Для этого достаточно заклеить разорванное место скотчем. Если же повреждения значительные, то ремонт будет невыгоден, так как его стоимость зачастую приближается к цене нового изделия.

Если же ваша москитная сетка пришла в негодность, обращайтесь в компанию «Московский оконный сервис». Специалисты изучат вашу ситуацию и предложат оптимальное решение: ремонт или изготовление новой москитной сетки.

Выберите свой город на карте или в списке:

Попробуйте нас в деле

Не уходите с пустыми руками!
специально для вас скидка 10%

Скидка действительна только сейчас!!!

Распространяется на все виды услуг и товаров,
кроме диагностики